Источник: https://detsad62.ru/9631/9639/

Перечень литературных и интернет источников для ознакомления с государственной символиской Российской Федерации

Литература

1. Вилинбахов Г.В., Калашников Г.В., Шендрик А.Н. Государственные символы России Герб. Флаг. Гимн. - Москва: "Издательство "Гамма-пресс", 2018. - С. 160.

2. Герб, флаг и гимн России: изучение государственных символов Российской Федерации в школе: методические рекомендации/сост. М.К. Антошин. - 2-е изд. - Москва Айрис-пресс, 2006. - 73 с.

3. Государственные символы России: герб, флаг, гимн: в помощь учителям начальных классов: (материалы для проведения уроков, посвященных государственной символике России)/Изд-во "Учитель"; сост. Т.В. Шепелева. - Волгоград: Учитель, [2009]. - 69 с.

4. Государственные символы России: научно-популярное издание для детей/Голованова М.П., Шергин В.С. - Москва: РОСМЭН: РОСМЭН-ПРЕСС, 2005. - 159 с.

5. Зубахин А.А., Хацкевич Т.Л. Равнение на флаг! Сборник методических материалов из опыта работы ВДЦ "Орленок" по работе с государственными символами РФ и символами "Орленка"/1-е издание, ФГБОУ ВДЦ "Орленок", 2012. - 112 с., ил.

6. Ривина Е.К. Герб и флаг России: Знакомим дошкольников и младших школьников с государственными символами/Е.К. Ривина - М.: АРКТИ, 2002. - 64 с.

7. Романовский В.К., Степанцева И.В. Государственные символы России: методические рекомендации и творческие задания для классной и внеклассной работы/под общ. ред. В.К. Романовского. - Н. Новгород: Нижегородский институт развития образования, 2008. - 51 с.

8. Символы и ритуалы (методическое пособие)/Под ред. Э.В. Марзоевой - Владивосток: ОАО "ИПК "Дальпресс", 2013. - 36 с.

9. Символы Отечества/А.П. Кузнецов. - М.: Рид Групп, Национальное образование, 2011. - 56 с.: ил. - (Моя страна Россия).

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 62", 2023 г.