д

Приём документов для зачисления в МДОУ "ДСКВ № 62" д. Старая

Документы принимаются по адресу: д. Старая, ул. Верхняя, д.10 а, кабинет документоведа. Время приёма: понедельник, среда, четверг с 11.00 до 13.00.

Перечень документов для приёма в детский сад:

1. Свидетельство о рождении ребенка
  2. Паспорт
  3. Регистрация ребенка ф. 8 или ф.3  или ф.9.

Приём заявлений и постановка на учёт в дошкольное образовательное учреждение

Уважаемые родители!

Заявление на оказание муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» можно подать одним из следующих способов:

- в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг – www.gosuslugi.ru;

- в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области -  www.gu.lenobl.ru;

-  лично в многофункциональном центре (его филиалах, удаленных местах) предоставления государственных (муниципальных) услуг.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя;

2) документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

3) свидетельство о рождении ребенка (документ, подтверждающий личность ребенка, являющегося иностранным гражданином, лицом без гражданства);

4) заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, является основанием для зачисления в группу (компенсирующей направленности);

5) один из документов, подтверждающий право на специальные меры поддержки (гарантии) отдельных категорий граждан и их семей в соответствии с пунктом 1.2 Административного регламента (при наличии);

При заполнении заявления о постановке ребенка на учет заявитель может выбрать не более трех образовательных организаций, находящихся в ведении органа местного самоуправления (далее ОМСУ): первая из выбранных образовательных организаций является приоритетной, другие - дополнительными.

При оформлении заявления сведения из документов, перечисленных выше, вносятся в ведомственную автоматизированную информационную систему.

При подаче заявления на ЕПГУ или ПГУ ЛО заявитель прикрепляет скан-образы документов, указанных  в Административном регламенте.

При отсутствии документа, подтверждающего право на специальные меры поддержки, направление в образовательную организацию осуществляется без учета льготы.

При отсутствии заключения психолого-медико-педагогической комиссии направление в образовательную организацию осуществляется без учета потребности ребенка в адаптированной образовательной программе дошкольного образования.

По всем вопросам, связанным с приемом в дошкольные образовательные организации «Всеволожского муниципального района», Вы можете обратиться

в Комитет по образованию

по адресу: 188644, Ленинградская область, г. Всеволожск, ул. Вахрушева, д. 3

Приемные дни:
понедельник с 15.00 до 18.00;
 пятница с 09.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.

тел.:8 (81370) 38-022 (горячая линия)

График приема специалиста Комитета по образованию, ведущего прием в АМУ «Центр муниципальных услуг»   (по адресу г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 14 А):
Понедельник с 09.30 до 17.30;
Вторник с 09.00 до 13.00

Эл. почта  doy-mfc@mail.ru
телефон: 8 (81370) 38-408

Организация питания

Питание в МДОУ ДСКВ № 62 д. Старая 5-ти разовое, организовано в групповых комнатах. Блюда готовятся в соответствии  с санитарно-гигиеническими требованиями и нормами. Приготовление пищи осуществляется по 10-тидневному меню, утвержденному Комитетом по образованию МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области и руководителем образовательного учреждения в соответствии с требованиями СанПиН. Информация о питании детей доводится до родителей, меню размещается на информационном стенде.Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Помещения пищеблоков  основного здания и здания структурного подразделения размещаются на первом этаже зданий, имеют отдельный вход, оснащены всем необходимым техническим оборудованием и уборочным инвентарём. Для организации питания были заключены договора с поставщиками на поставку продуктов. Хранение продуктов – организовано. Санитарные нормы  соблюдены. Работники пищеблока своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

Льготные категории пистающихся (выписка из ст.4.2 Социального кодекса Ленинградской области ссылка на полный документ https://lenoblpravo.ru/zakon/2017-11-17-n-72-oz/):

1) состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;

2) один из родителей (оба родителя) которых погиб (погибли) при выполнении служебных обязанностей в качестве военнослужащего, гражданина, призванного на военные сборы, лица рядового, начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;

3) относящиеся к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации";

4) являющиеся усыновленными детьми;

5) относящиеся к лицам с ограниченными возможностями здоровья;

6) из приемных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

7) из многодетных семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 5 статьи 1.7 настоящего Кодекса;

8) из семей, отвечающих критериям нуждаемости, установленным частью 6 статьи 1.7 настоящего Кодекса.

Поставщик продуктов ООО "ЛЕНАГРОПРОМ""

Ответственный за питание в Учреждении Гайко Елена Сергеевна, 88137072494
Телефон "горячей линии" по вопросам организации питания 88137072494