Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение 

                           "Детский сад комбинированного вида № 62"                                                                    

                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д

День Победы 2023

5 мая 2023 г.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли тематические мероприятия. Все они были направлены на воспитание у детей дошкольного возраста нравственно-патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. На тематических занятиях воспитатели в доступной форме  рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать. 4 мая  состоялся фестиваль военной песни "Поклон тебе, солдат России!", в котором приняли участие воспитанники всех групп.  "Огонёк", "Нам нужна одна одна победа", "На солнечной поляночке", "Мой дедушка - герой" - вот лишь часть названий песен, которые прозвучали в этот день в нашем музыкальном зале. Наши воспитанники проявили себя как настоящие артисты: все песни исполнялись искренне и с душой. Каждая группа была награждена дипломом участника фестиваляю
А 5 мая 2023 года состоялось тематическое мероприятие День Победы. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихотворения о войне. Все присутствующие в зале память о погибших героях войны почтили минутой молчания.

Подобные мероприятия помогают насм воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Концерт 5 мая

     

Наверх