Тут и нечего скрывать - дети любят рисовать

1 ноября 2023 г.

Тут и нечего скрывать - дети любят рисовать. А также вырезать, клеить и лепить. Воспитанники группы № 4 "Зайчата" окунулись в мир дымковской игрушки. Это мир сказочно нарядных, красивых и выразительных по пластике фигурок Сначала воспитатель Каюмова Наталья Георгиевна познакомила с историей дымковской игрушки знали как, рассказала, почему её так назвали. Дети с интересом рассматривали красоту дымковских изделий; научились различать и называть элементы узоров и своеобразие дымковской росписи. Результатом занятия стали красивые барышни, которых ребята украсили элементами дымковской росписи.