Что такое ГТО?

28 февраля 2024 г.

Одной их главных задач программы ГТО - воспитывать в ребенке приверженность к здоровому образу жизни. Это и правильное питание, и регулярная физическая активность, и грамотный распорядок дня.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО – программа, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Чтобы получить заветный значок ГТО, участникам нужно выполнить упражнения разных уровней сложности, уложившись в нормативы. Для каждой возрастной группы установлены свои требования, а принять участие в программе могут граждане от 6 до 70 лет (и старше). Знаков отличия всего три: золотой, серебряный и бронзовый.

Среди ключевых целей программы: физическое воспитание россиян, повышение их спортивной подготовки и поднятие морального духа. Комплекс ГТО сдавали еще советские школьники. В современной России программа возродилась в 2014 году по указу президента Владимира Путина и сейчас пользуется огромной популярностью.

Стать участником движения "Готов к труду и обороне" можно перейдя по ссылке