Масленица удалась!

16 марта 2024 г.

Важная задача родителей и педагогов детского сада — с раннего возраста приобщать детей к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Ведь это время отдыха, ощущения радости и полноты жизни, веками отработанный способ единения людей. О любимой в народе Масленице можно говорить много и долго,но лучше всего прочувствовать. Вот наши педагоги всю масленичную неделю знакомили дошколят с инсторией масленицы, её обычаях, разучивали песни, танцы игры и, конечно, рассказывали о главном символе масленицы - блинах!

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!