Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение 

                           "Детский сад комбинированного вида № 62"                                                                    

                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д

Родительский патруль

28 ноября 2019 г.

Родительский патруль

25 ноября 2019 года в нашем детском саду состоялось мероприятие "Родительский патруль". Его главная цель -  профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Суть "Родительского патруля" заключалась в следующем: в вечернее время суток (когда родители забирают своих детей из детского сада) представители родительской общественности вышли к воротам учреждения. Перед ними стояли задачи: проверка наличия световозвращающих элементов на верхней одежде и выявление нарушений при переходе проезжей части.  Рейд показал, что у 5% обучающихся отсутствуют световозвращающие элементы на одежде. А нарушили правила дорожного движения при переходе проезжей части - 15 %. 
В рамках данного мероприятия в нащем ДОУ были проведены мероприятия по профилактике ДТП с участием пешегодов и пассажиров (тематические занятия, викторины, игры). Родители совместно с детьми разрабатывали индивидуальные схемы безопасных маршрутов от дома до детского сада и обратно.
Хочется верить, что подобные мероприятия повлияют на уменьешние количества дорожно-транспортного травматизма с участием детей.

 

Наверх