Акция "Любим снег"

25 января 2022 г.

Аиция проходила в рамках проекта «Команда знаний» Года #Команда47 и носит=ла игровой воспитательно-образовательный характер. Цель акции: сформировать позитивное отношение к времени года – зиме, к снегу и важности его уборки для беспрепятственного передвижения людей, техники и др., а так же рассказать детям, как важно уважать труд необходимых и важных профессий «Дворник», «Уборщик», «Дорожный рабочий» и др.

В ходе мероприятия воспитатели в игровой форме рассказали детям про труд профессий «Дворник», «Уборщик», «Дорожный рабочий» и др., про особенности работы в зимний период. А после все вместе чистили ломатками снег, лепили снежки и даже познакомились с особенностями работы машинки для уборки снега.