Что мы знаем о воде?

24 марта 2022 г.

24 марта 2021 года в группе № 7 прошло заняти по познавательному развитию. Подготовила и провела его воспитатель Андреева Марина Юрьевна. Вместе с Капелькой ребята совершили небольшое путешествие в интереснейший мир воды. Ребята познакомили с презентацией, из которой узнали, что большую часть Земли составляет вода, затем им было предложено задание распределить изображения по двум категориям: те, которым нужна вода, и те, которым вода не нужна. В конце занятия ребята побывали в лаборатории, в которой им предстояло заняться очищением воды. Дети без труда справились с заданием и вместе с воспитателем сделали выводы. Ребята с больгим интересом выполняли все задания, предложенные педагогом, помогали друг другу в процессе выполнения заданий и получили много положительных эмоций.