Весёлые нотки

29 марта 2022 г.

На музыкальных занятиях дети приобретают знания, умения, навыки по слушанию музыки, пению, музыкально-ритмическим движениям, игре на музыкальных инструментах. Музыкальные занятия способствуют развитию музыкальности ребенка, формированию его личности. 29 марта 2022 музыкальный руководитель МДОУ "ДСКВ № 62" д. Старая Татьяна Егоровна Отрубянникова провела занятие для детей малдшего дошкольного возраста 4-5 лет группы № 3. Целью данного занятия стало знакомство ребят с основами музыкальной грамотности. С помощью кнопочных колокольчиков и тоновых труб ребята познакомились с таким понятием как "ритм" и "длительность нот".