Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение 

                           "Детский сад комбинированного вида № 62"                                                                    

                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д

ГТО - готов к труду и обороне

27 апреля 2022 г.

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Новая система предусматривает целых 11 возрастных групп. То есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий, начиная с 6 лет. Тестирование включает в себя 9 нормативов, 4 из которых являются «обязательными». Они отслеживают навык скоростного бега, степень выносливости, силовые качества, уровень гибкости. Для получения знака отличия необходимо успешно сдать не менее шести тестов.
В 2021-2022 учебном году воспитанники групп старшего дошкольного возраста под руководством инструкторов по физической культуре Евгении Николаевны Петровой и Натальи Викторовны Зимниковой стали участниками сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО). Наши ребята проходили испытания I ступени. По результатам сдачи нормативов в апреле 2022 года ребятам были вручены удостоверения и знаки отличия бронзового, серебряного и золотого достоинства.
Не остались в стороне и педагоги: три человека также сдали нормы ГТО в своих возрастных группах. Работу в данном направлении мы будем продолжать и надеемся, что в следующем учебном году количество участников сдачи норм ГТО в нашем детском саду увеличиваться.

Наверх