Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение 

                           "Детский сад комбинированного вида № 62"                                                                    

                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д

Огонь-друг, огонь-враг.

20 мая 2022 г.

Мир, в котором мы живем, полон опасностей, которые постоянно угрожают здоровью, жизни нас и наших детей. Никто не застрахован от того, что в любой момент может оказаться в зоне опасного события, особенно ребёнок. Именно в работе педагогов особое место уделяется вопросам безопасности. Мы, воспитатели, должны создавать условия для формирования у дошколят сознательного и ответственного отношения к жизни и здоровья, к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих. В нашем детском саду регулярно проводятся мероприятия, которые посвящены безопасности. Формы данных мероприятий различны: занятия, беседы, викторины, квесты и т.д. Тематика так же разнообразна: пожарная безопасность, дорожная безопасность, безопасное поведение в разные времена года и.т.д.
Одно из таких мероприятий прошло 19 мая 2022 в групп № 10. Называлось оно "Огонь - друг, огонь- враг". Как видно из названия, посвящено оно было пожарной безопасности. Подготовили и провели мероприятие воспитатели Царёва Татьяна Сергеевна и Волкова Елена Александровна. В ходе мероприятия ребята вместе с педагогами вспомнили правила пожарной безопасности, как себя вести при обнаружении пожара, куда звонить в случае опасности. А ещё ребята приняли участие в весёлой эстафете.
Ребятам очень понравилось занятие. и хочется верить, что они усвоили главное: строгое соблюдение правил пожарной безопасности - это залог благополучия и сохранения собственной жизни и имущества!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх