Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение 

                           "Детский сад комбинированного вида № 62"                                                                    

                                                                                  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

д

И снова о профессиях

21 октября 2022 г.

17 октября 2022 в группе № 4 структурного подразделения прошло ознакомительное занятие, в ходе которого ребята познакомились с профессией повара. Александра Юрьевна Резаева рассказала своим воспитанникам о ручных помощниках повара: лопатках, шумовках, тёрках, половниках и о помощниках электрических: мясорубках, картофелечистках, овощерезках. Ребята познакомились с различными видами нарезки овощей: бруски, кружочки, соломка, кубики.
Но самое интересное ожидало ребят впереди: экскурсия на кухню, где они могли увидеть процесс приготовления обеда поваром Светланой Ивановной Городецкой.

Ещё одно мероприятие профориентационной направленности прошло в 5 группе нашего детского сада. На этот раз в гостях у ребят были мамы двух професиий: учитель и кондитер. Из первых уст дети узнали об особенностях каждой профессии, ответили на вопросы викторины и даже поучаствовали в сладком мастре-классе.
Дорогие родители, если вам есть, что рассказать о вашей профессии нашим воспитанникам - мы всегда будем рады встрече с вами!

Наверх