Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение  "Детский сад комбинированного вида № 62"

 

 

 

 

 

 

д

А у нас в спортивном зале нормы ГТО сдавали

8 ноября 2022 г.

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». Новая система предусматривает целых 11 возрастных групп. То есть принять участие в новом комплексе ГТО сможет практически любой желающий, начиная с 6 лет. В прошлом учебном году воспитанники и педагоги нашего учреждения уже приняли участие в сдаче норм ГТО. И в этом году мы решили продолжить эту традицию.
07 и 08 ноября 2022 года в нашем детском саду прошли мероприятия по сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ВФСК ГТО). Воспитанники групп старшего дошкольного возраста 6-7 лет проходили испытания I ступени. Тестирование включало в себя 9 нормативов, 4 из которых являются «обязательными». Они отслеживают навык скоростного бега, степень выносливости, силовые качества, уровень гибкости. Для получения знака отличия необходимо успешно сдать не менее шести тестов.
Все участники испытаний (а среди них были и педагоги нашего учреждения), очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Все справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.
Будем с нетерпением ждать результатов тестирования!     

Наверх