Всероссийский День Эколят

25 апреля 2023 г.

25 апреля 2023 во всех регионах России отмечается Всероссийский день Эколят. Наш детский сад не обошёл стороной эту дату. Сегодня наши воспитанники стали участниками различных экологических мероприятий. Ребята поиграли со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказали ребятам о правилах поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя. Дошколята в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, принимали участие в экологических викторинах, во время прогулки наблюдали за изменениями в природе в весенний период.
Время было проведено с пользой. Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы. Всем участникам "Дня эколят" были вручены сертификаты.
#эколята#ВсероссийскийДеньЭколят